苏州民建会员担任历届民建江苏省委委员名单

2017-02-03 08:59

民建江苏省委委员会

第一届委员会(1980年3月~1984年7月)

副主任委员:浦亮元

常务委员:张甸国、毛柏生

委    员:杜宗元、贝祖武、秦立兴、薛国杰、林焕文


第二届委员会(1984年7月~1988年7月)

副主任委员:浦亮元

常务委员:张甸国、毛柏生

委    员:薛国杰、毕炳林、叶元淦、秦立兴、虞钧培、徐鹤亭、贝祖武、毛德新、何杲


第三届委员会(1988年7月~1992年6月)

名誉副主任委员:浦亮元

顾     问:张甸国

副主任委员:曹镇榕

常务委员:汪仁彪、刘哲明

委     员:王蕲、童勤高、叶冠龙、程湛田、王继组、吴文寰、褚天鸣、黄治中、郑泽浩


第四届委员会(1992年6月~1997年5月)

名誉副主任委员、顾问:浦亮元

副主任委员:曹镇榕

常务委员:汪仁彪

委    员:王继组、吴文寰、苏慧心、陈瑾芸、徐鹤年、黄治中、褚天鸣、曹浩


第五届委员会(1997年5月~2002年5月)

副主任委员:苏慧心

常务委员:黄治中

委    员:汪仁彪、顾康平、陈瑾芸、李心合、曹浩、褚天鸣、金建泰、徐鹤年


第六届委员会(2002年5月~ 2007年5月 )

副主任委员:苏慧心

常务委员:刘邦彦、李心合(2003年转入省民建)

委    员:顾康平、陈瑾芸、李宗诚、金建泰、徐鹤年、钱向宏


第七届委员会(2007年5月~ 2012年5月 )

常务委员:刘邦彦、黄勇林、

委  员:钱向宏、吕寅、周晓敏、陶冠红、王怡、汤土云


                  第八届委员会(2012年5月~  )

副主任委员:周晓敏

委员:黄勇林、钱向宏、汤土云、吕寅、刘会荪、叶元土、焦红萱、宋  青(2015年1月增补)